Фирма, которая занималась
строительством дорог и искуственных прудов на президентском хуторе Эрма, подала
в суд на первую леди Эстонии Эвелин Ильвес. Причиной подачи заявления был
неоплаченный счёт в 120 000 крон, пишут Novosti.etv24.ee
Расположенное в Каркси-Нуйя предприятие Nuia Melior, которое выполняет земляные работы и производит щебёнку, с мая по август прошлого года выполняло заказ на хуторе президента Тоомаса Хендрика Ильвеса и его супруги Эвелин Ильвес, сообщает Eesti Paevaleht.
Рабочие рыли канавы и искусственные пруды, а также проложили 600 метров пешеходных дорожек. Председатель правления предприятия Хейно Луйк рассказал, что за часть работ Эвелин Ильвес заплатила 80 000 крон, оставив при этом неуплаченными 120 000 крон, пишут novosti.etv24.ee
Вильяндиский суд подтвердил, что 31 мая АО Nuia Meliori подало иск в адрес Эвелин Ильвес. Сейчас иск находится на рассмотрени.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.