Poltsamaa Felix увеличивает объемы
производства тыквы в десять раз.
«Если нам повезет с погодой, то мы сможем назвать себя самым крупным производителем тыквы среди северных стран», - сказал руководитель Poltsamaa Felix Анти Орав.
В прошлом году предприятие произвело примерно 200 тонн тыквы. Согласно новому договору Poltsamaa Felix должно произвести 2000 тонн в этом году. Большая часть этой тыквы пойдет на экспорт в Швецию.
«Подобный контракт подходит для нас очень хорошо, так как тыква созревает после огурцов. Если сейчас сезон сбора огурцов, то с начала сентября до середины октября нам нечем заниматься, кроме как убирать тыкву», - сказал Орав.
Статья продолжается после рекламы
В оборудование для изготовления тыквы было инвестировано несколько миллионов крон.
Похожие статьи
OU TNC Components, предприятие которое
занимается производством мебели из ламинированной плиты увеличит заказы, а также
количество работников.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.