В планах у компании сокращения
рабочих, такой вывод можно сделать из экономического отчета предприятия.
Фабрика по производству консервов Михаила Масленникова в этом году понесла убытки размером 28 миллионов крон.
В 2006 году фирма Maseko продало завод в Пярну за 89 миллионов крон. Именно по этому экономические показатели за год были не столь удручающими.
В настоящий момент заводы, принадлежащие фирме, действуют еще и в Нарве, и в Виртсу. В этом году оборот фирмы уменьшился, а убытки увеличились еще больше. Из экономического отчета Maseko можно делать вывод, что предприятие планируются увольнения.
Статья продолжается после рекламы
Руководитель Paljasaare Kalatoostus Мауно Леппик утверждает, что времена рыбной производителей консервов в Эстонии и странах Балтии прошли. «если десять лет назад в Эстонии было еще десять производителей консервов, то сегодня осталось только два предприятия: Maseko и Viru rand», - говорит он.
Газете Aripaev не удалось получить ни одного комментария от руководства фирмы ни по телефону, ни по э-мейлу.
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.