Премьер-министр Андрус Ансип сказал сегодня
на встрече с президентом Европарламента, что страны-члены Евросоюза не должны
поддаваться соблазну реагировать односторонне на любое международное событие,
так как общественные высказывания эфективнее соловыступлений.
Ансип и Петтеринг сошлись во мнении, что страны-члены ЕС должны быть готовы к сотрудничеству, а также находить компромиссы.
Премьер министр говорил с Петтерингом о доброжелательном отношении эстонцев к Евросоюзу. «То, что 80% жителей Эстонии поддерживает ЕС говорит о том, что Евросоюз для нас очень важен», - говорит Ансип. Петтеринг признал положительный подход эстонцев и соглсился, чем больше поддержка стран-членов ЕС, тем сильнее Союз.
Петтеринг был заинтересован в эстонской электронной системе выборов, которую глава государства и продемонстировал президенту Европарламента. Ансип признал, что благодаря интернету работа правительства осуществляется намного проще и быстрее. Ансип также добавил, что большинство жителей Эстонии пользуются интернетбанком и электронной службой Налогово-таможенного департамента
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.