Генеральным директором предприятия по
разработке сланца Eesti Polevkivi избран Ильмар Йыги, возглавлявший до этого
фирму по обработке металлолома Kuusakoski (прежде EMEX), пишет Postimees.
Предприятие не имело руководителя с апреля этого года, когда Лембит Кальювеэ, участвовавший в парламентских выборах по списку Центристской партии, был избран депутатом Рийгикогу. Ильмар Йыги также имеет отношение к политике.
Первая попытка избрать руководителя Eesti Polevkivi, предпринятая два месяца назад, оказалась неудачной. Министр экономики Юхан Партс не поддержал кандидатуту Тоомаса Нийнемяэ, бывшего директора Kohtla-Jarve Soojus, ныне возглавляющего Ирускую ТЭЦ. Как стало известно из доверительных источников, за назначение Нийнемяэ ратовал глава Eesti Energia Сандор Лийве.
Похожие статьи
Бывший шахтер шахты Estonia Валерий Хорт
требует у Eesti Polevkivi в качестве компенсации за испорченное здоровье и
моральный ущерб почти миллион крон.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.