Суд арестовал имущество
предпринимателя Лаури Вийкна в связи с пожаром, который произошел на одной из
каруселей в парке аттракционов Тиволи в Раквере этой весной.
Вийкна недоумевает, почему пострадавшие в пожаре запрашивают такую большую сумму (5 миллионов крон) в качестве компенсации ущерба, пишет
novosti.etv24.ee.
Всего денежного возмещения от Вийкна требуют 30 человек. Для компенсации ущерба арестован автопарк предпринимателя (два грузовика, микроавтобус, легковой автомобиль и несколько прицепов).
В суде еще продолжается тяжба, которая может помешать Вийкна совершать сделки с принадлежащей ему недвижимостью, на сумму минимум 5 миллионов крон.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.