Европейские биржи с утра открылись в плюсе на фоне
роста азиатских бирж и фьючерсов на американские индексы, однако после обеда
ситуация кардинально изменилась.
Сегодня состоится заседание ЕЦБ по вопросу ставок. Ожидается, что банк не будет повышать ключевую ставку, хотя ранее это и планировалось.
Возможно, поддержку акциям оказал и очередное вливание средств со стороны ЕЦБ в финансовую систему для поддержания ликвидности. Банк предоставил европейским коммерческим банкам 42,245 млрд. евро, через аукцион репо.
Статья продолжается после рекламы
Рост цен на металлы и энергоносители вызвал повышение котировок горнодобывающих (Rio Tinto, BHP Billiton и т.д) и нефтяных (BP, Total, Royal Dutch Shell) компаний.
Однако после обеда ситуация резко ухудшилась. Европейские индексы и фьючерсы на американские индексы ушли в минус.
Объём промышленных заказов в Германии в июле снизился на 7,1%. В Великобритании отмечено снижение объёма промпроизводства. Банк Англии оставил ставку на прежнем уровне 5,75%, указав на необходимость сохранения ставки для достижения целевого уровня инфляции. Похоже, этот комментарий инвесторам решительно не понравился.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.