Крупный польский нефтяной концерн Grupa
LOTOS намерен обосноваться на балтийском рынке розничной торговли
горючим.
«В июне 2008 года мы собираемся внести изменения в стратегию деятельности до 2012 года, — заявил исполнительный директор Павел Олехнович. — Благодаря этому мы сможем увеличить свое влияние в регионе Балтийского моря — в Прибалтике и Скандинавии».
Статья продолжается после рекламы
Grupa LOTOS — одна из крупнейших фирм в Польше, в состав которой входит более десятка компаний, ведущих собственную эксплуатацию и поисковые работы.
В 2006 году продажи концерна составили 12,8 млрд. польских злотых (2,3 млрд. латов), а чистая прибыль — 734,7 млн. польских злотых (135 млн. латов), передаёт экономический портал «Бизнес и Балтия».
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.