Застройщик квартала Лютера Петр Седин
обещает покупателям построить квартиры вовремя.
В поисках подтверждающей информации о том, что у девелопера квартала Лютера OU Grove Invest возникли финансовых проблемы, понадобилось прорвать оборону строителей.
40 миллионов крон – сумма, которую девелопер задолжал OU Fund Ehitus, которая весной этого года начала строить квартал вместо AS Eesti Ehitus.
Руководитель Fund Ehitus Отт Киквас ответил на вопрос о задолженности сдержано. «Поскольку договор между Fund Ehitus и OU Grove конфиденциален, у нас нет права разглашать информацию о договоре и условиях его исполнения без согласия Grove invest», - ответил Киккас.
Статья продолжается после рекламы
Председатель правления Hausers Ehitus OU, компании выполняющей строительные работы, Мадис Мяги не пожелал ответить на вопросы о возможной задолженности их партнеров.
Как сказал Седин, к нему уже обращались из Eesti Ekspress с подобным вопросом. По данным налогового департамента, у Grove Invest была задолженность по вчерашним данным в 10,8 миллионов крон, этот долг возник в этом году и предприятие корректно выполняет график выплаты задолженности.
Похожие статьи
Управляющий банкротным процессом фирмы AS
Kindlustus ищет помощь, чтобы востребовать свыше полмиллиона крон с крупного
предпринимателя Леонида Апананского.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.