На сегодняшний день деньги, которые получает
работник, отправляясь в командировку по Эстонии, составляют от 50 до 80 крон.
Причём эта сумма с 2000 года не менялась, хотя изменились цены практически на все товары и услуги. На эти деньги нельзя поесть 3 раза в день, находясь в служебной командировке, пишет arileht.ee
"У министерства финансов в планах начать в ближайшее время обсуждение темы поднятия «суточных»,- сказала пресс-секретарь Министерства финансов, Анники Ламп.
Также и в отношении других компенсаций действуют до сих пор старые нормы. Например, начиная с 2003 года размер компенсации на использование личного автомобиля, не менялся. Весной этого года Министерство финансов уже сделало предложение правительству изменить эту планку, но предложение было отклонено.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.