Пояснения вице-спикеру Рийгикогу Юри
Ратасу, депутатам Тийту Куусмику и Эльдару Эфендиеву, волостному старейшине
Тауно Выхмару и другим сопровождавшим лицам давал заведующий AS Kohtla-Jarve
Soojus.Юри Мяги.
«Депутаты Рийгикогу познакомились с проблемами нашей старой действующей теплоэлектростанции. Было констатировано, что нынешняя технология сжигания сланца физически и морально устарела и не позволяет выполнять требования по охране окружающей среды»,- резюмировал посещение депутатами Юри Мяги, заведующий AS Kohtla-Jarve Soojus.
По словам Мяги, гости приняли к сведению, что запланированная новая Ахтмеская теплоэлектростанция заработает осенью 2010 года, и будет использовать в качестве топлива торф из расположенного поблизости Пухатуского месторождения, а также различные виды биотоплива.
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».