В конкурсе на памятник Ельцину победила
абстракция
В итоге народного голосования за лучший проект памятника Борису Ельцину, победила абстрактная скульптура художника Дмитрия Каварги. Директор музея, организовавшего голосование, Игорь Маркин комментирует: «Всего проголосовало 6 тысяч человек, победил Дмитрий Каварги. Проект Каварги представляет собой огромный сюрреалистичный монумент – «биоморфное черное чудище», символизирующий деструкцию и распад, поглощение упорядоченности хаосом».
Он добавил, что этот проект был самым радикальным, так что можно считать, что имело место протестное голосование - народ запомнил эпоху Ельцина как время разрушения, передает РИА Новости.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?