Уже в ноябре этого года можно начинать
подавать первые проекты на участие в программах, финансируемых из фондов ЕС.
С ноября принимаются проекты на участие в программе «Поддержка инвестиций в особо поддерживаемые территории». Уже в декабре можно будет подать проекты на участие в программе Поддержка обучения кадров, необходимой для увеличения конкурентоспособности предприятия.
Работа по остальным программам начнется в первой половине 2008 года, передает
biznews.lv.
Европейская комиссия отметила, что в течение следующих семи лет Эстония получит 53,3 миллиардов европособий. Руководитель отдела экономического развития Министерства экономики Теа Данилова говорит, что приоритетными сферами являются: инновации и увеличение экспорта. Пособия из фондов ЕС получат предприятия с очень хорошим бизнес-планом.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Деньги из европейских структурных фондов
используются в Эстонии нерационально, считает комиссар Еврокомиссии по вопросам
региональной политики Данута Хюбнер.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.