Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Деньги ЕС можно «забивать» с ноября
Уже в ноябре этого года можно начинать
подавать первые проекты на участие в программах, финансируемых из фондов ЕС.
С ноября принимаются проекты на участие в программе «Поддержка инвестиций в особо поддерживаемые территории». Уже в декабре можно будет подать проекты на участие в программе Поддержка обучения кадров, необходимой для увеличения конкурентоспособности предприятия.
Работа по остальным программам начнется в первой половине 2008 года, передает biznews.lv.
Европейская комиссия отметила, что в течение следующих семи лет Эстония получит 53,3 миллиардов европособий. Руководитель отдела экономического развития Министерства экономики Теа Данилова говорит, что приоритетными сферами являются: инновации и увеличение экспорта. Пособия из фондов ЕС получат предприятия с очень хорошим бизнес-планом.