По словам Эрки Керта руководителя
аналитического отдела LHV, он бы не стал сегодня покупать акции Saku.
«Saku – неуверенное предприятие», - говорит он. Хотя предприятие достаточно успешно развивается на рынке, но запрет на продажу алкоголя в Таллинне, и повышение акцизов дадут о себе знать.
На латышском рынке он не посоветовал бы своим клиентам приобретать ценные бумаги Grindeks, которая занимается лекарствами, и телекоммуникационной компании Saf Tehnika.
Зато аналитику LHV нравится литовский рынок потому, что там низкая инфляция. Особенно перспективным он считает молочное производство. «Люди там любят потреблять в пищу молочные продукты», - говорит он.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ольга Григорьева
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.