19 сентября финские моряки видели две
российские подлодки к северо-западу от эстонского острова Найссаар.
Пограничники Эстонии недоумевают, почему их финские коллеги не
обнародовали соответствующую информацию.
Фотографию российских подлодок в надводном положении прислал в редакцию газеты Eesti Ekspress финский моряк, пишет сегодня Postimees. По его словам, за движением подлодок следил финский корабль погранохраны и вертолет.
Статья продолжается после рекламы
«Интересно, что финны получили информацию о подлодках, но не поделились ею с Эстонией, в экономическом поясе которой все произошло», - говорит старший лейтенант Мати Терве, начальник штаба Пыхьяского пограничного округа.
Терве предполагает, что российские субмарины прошли мимо берегов Эстонии в рамках рутинного похода из Калининграда в Санкт-Петербург. «Мы обнаруживаем их подлодки пару раз в год. Я даже видел их время от времени в ходе наблюдательного полета. Мы сопровождаем их на самолете или на корабле», - сказал Терве.
.
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.