В резолюции по кибератакам, принятой ООН, 
высказана обеспокоенность тем, что использование информационных и 
телекоммуникационных технологий подрывает государственную безопасность.
Португалия сделала заявление, в котором подчеркнула возможные угрозы кибер-безопасности, вызванные атаками отдельных лиц под влиянием организованной преступности, террористов и политической пропаганды. Это заявление базируется на весенних кибератаках на сайты эстонских правительственных учреждений, СМИ и банков, говорит посол Эстонии в ООН Тийна Интельманн.
Одним из способов борьбы с такой «кибер преступностью» Интельманн видит признание подобной деятельности криминальной. «Для этого следует создать соответствующее международное правовое пространство», - говорит посол.
На основании резолюции в 2009 году будет образована группа правительственных экспертов по исследованию имеющихся и потенциальных угроз информационной безопасности, передает postimees.ee.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Эстонию впервые избрали в Экономический и 
Социальный Совет ООН (ECOSOC); Напомним, что в 2020 году Эстония хочет вступить 
в Совет безопасности ООН.
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!