В Эстонии продолжает работу форум развития
стран Балтийского моря.
На форуме, который пройдёт в гостинице Olumpia, с основными докладами выступят премьер-министры Финляндии Матти Ванханен, Швеции Фредрик Рейнфельдт, Эстонии Андрус Ансип, уполномоченный Европейской комиссии по энергетике Андрис Пиебалгс. Подобный форум проводится в Эстонии впервые, пишут
novsoti.etv.24.ee."У региона Балтийского моря есть все предпосылки стать центром европейского успеха. Однако кроме Германии ни одно государство не является столь большим, чтобы быть успешным в конкуренции в одиночку, поэтому необходимо сотрудничество", - сказал на открытии президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
По его мнению, необходимо ликвидировать экономические различия между государствами и создать внутреннюю конкуренцию, "что сделает весь регион сильным и конкурентоспособным с другими". Одним из необходимых условий для этого является переход стран Балтии, Швеции и Польши на евро. Он высказался также за интеграцию электросетей стран Балтии с электросетями стран Северной Европы и Центральной Европы, передает Интерфакс.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.