Председатель профсоюза транспортников Пеэп
Петерсон считает, что предупредительные забастовки, устроенные водителями, не
прошли даром.
«Требование бастовавших водителей повысить им заработную плату на 10 крон в час осталось невыполненным. В связи с этим сегодня водители-члены профсоюза соберутся в Таллинне, чтобы решить, начинать им новую забастовку или нет», - заявил Пеэп Петерсон в интервью утренней передаче Terevisioon, пишут
novosti.etv24.ee.Статья продолжается после рекламы
Если водители все же примут решение в пользу проведения забастовки, то в любом случае коллективное прекращение работы произойдет не столь быстро, чтобы и у правительства, и у работодателя было время на принятие соответствующих мер.
«Наша цель - не бастовать. Цель - найти решение этой проблемы», - подтвердил глава профсоюза работников транспорта.
Он также отметил, что не считает правильным поднимать цены на билеты, чтобы найти средства на повышение заработной платы водителям.
В понедельник пройдут переговоры руководства GoBus c водителями.
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.