Учёные выяснили, что мужчины в среднем всё-таки
болтливее женщин.
Мужчины достоверно общительнее женщин, при этом в определенных ситуациях эта разница значительно увеличивается.
Большая часть населения считает, что если для болтовни кто и создан из двух полов, то это прекрасная половина человечества. Кэмпбелл Липер и Мелани Айрес (Campbell Leaper and Melanie Ayres) объединив данные 43 исследований, доказали что это так весьма в ограниченных ситуациях.
Статья продолжается после рекламы
В общем мужчины оказались на несильно, но все-таки достоверно общительней женщин - особенно в разговорах с женами и с незнакомцами. Женщины же словоохотливее с детьми или со своими сослуживцами и одноклассниками. При этом женщины разговорчивей, когда требуется подтвердить внимание и связь со слушателем, тогда как сильный пол активнее в попытках как-то повлиять на собеседника.
Исследователи надеются, что их работа поможет избавиться от сложившегося за века стереотипа, пишет Газета.Ru
Похожие статьи
Журнал Forbes составил список из 10 видов
обуви на все случаи жизни, которые обязан иметь каждый уважающий себя мужчина.
Обладателям этих туфель, кроссовок и шлепанцев обеспечено, по мнению стилистов,
не только женское внимание, но и удача в делах.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.