Президент Венесуэлы Уго Чавес считвет, что если США
нападет на Иран нефть будет стоить $200.
Об этом он заявил на саммите ОПЕК в Эр-Рияде. «За последние семь лет Венесуэла постоянно подвергается нападкам и угрозам со стороны Белого дома. За этим стоит стремление США контролировать добычу нефти в нашей стране. Нефть также стала основной причиной американской агрессии в Ираке и угроз в отношении Ирана», - сказал Чавес.
Третий саммит ОПЕК проходит в Саудовской Аравии под девизами «надежное снабжение нефтью», «содействие экономическому процветанию в мире» и «защита окружающей среды», передает РИА Новости.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.