Так каким же образом можно попасть в инкубатор? Сначала пишется ходатайство (его можно предоставить два раза в год), потом идет конкурс предварительной инкубации, затем собирается комиссия из экспертов и специалистов в различных областях, назначенная городом. В итоге комиссия дает оценку докладам консультантов, учитывая предложения и бизнес идеи. Затем идет длительный период обучения (65 академических часов).
После окончания предварительной инкубации и подготовки бизнес плана проходит предварительная защита бизнес плана перед преподавателями школы «Mainor», после чего проходит защита перед комиссией, которая выносит решение, стоит ли заключать договор с фирмой или нет.
В результате, согласно статистике, только 50-60% предпринимателей и бизнес идей находят себе место в инкубаторе. Руководитель Коплиского предпринимательского инкубатора Пеэтер Мыйстлик говорит, что они ждут тех, у кого есть четкая цель достичь чего-либо. Однако, если ваш план и идеи не были одобрены, то есть возможность «довести их до ума» и повторить попытку.
Однако членами инкубатора не могут стать фирмы, занимающиеся финансовыми услугами, развитием недвижимости, производством и сбытом алкогольных и табачных изделий, азартными играми, сельскохозяйственным и рыбным производством, транспортными услугами, розничной и оптовой торговлей.
В среднем, предприниматель находится в инкубаторе два года.