Иран, Венесуэла и Эквадор требуют отказа от доллара
США в качестве единственной расчетной валюты нефтяного рынка.
Это было озвучено на завершившемся в минувшие выходные в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде саммите ОПЕК. Лидеры Ирана, Венесуэлы и Эквадора потребовали принять меры с тем, чтобы обесценивание доллара США не продолжало подрывать экономики основных стран-производителей нефти.
Председатель же саммита Саудовская Аравия не допустила включения в заключительные документы встречи любое упоминание о слабеющем долларе США.
По мнению Эр-Рияда, это спровоцировало бы на мировых рынках дополнительную мощную динамику падения курса американской валюты, передает vz.ru.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?