Работодатели считают, что в социальную
сферу и сферу услуг придётся привлекать иностранную рабочую силу.
Руководитель Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс на проведённом союзом семинаре сообщил, что хотим мы того или нет, придётся открыть дверь для иностранной рабочей силы.
«Народонаселение Эстонии стареет и уже ощущается нехватка рабочей силы», - сказал Крийс.
«Сейчас в специалистах нуждается наше производство, но скоро станет превалировать социальная сфера и сфера услуг. В последние годы мы почти не обучали водителей автобусов, также не хватает медсестёр, - продолжает он. – Если бы мы раньше предусмотрели нехватку строителей, то мы могли бы нанять рабочих в других странах, и сейчас у нас бы не было таких проблем. Хотим мы того или нет, но нам придётся открыть двери перед иностранной рабочей силой».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.