По словам премьер-министра Андруса Ансипа,
только Eesti Paevaleht может назвать несколько политиков, которые поддерживают
принятие решения об отставке министра экономики и коммуникаций Юхана Партса.
«Eesti Paevaleht знает несколько политиков, которые поддерживают отставку Юхана Партса, а я не знаю», - сказал премьер-министр на сегодняшней пресс-конференции, а также признал: «Действительно, у нас в правительстве возникли разногласия, как организовать развитие шоссе Тарту-Таллинн, а также профинансировать строительство дорог».
По словам Ансипа, благодаря увеличению акциза на топливо в бюджет поступит на 80 миллионов крон больше. «Мы знаем, что некоторые политики из оппозиции против повышения акциза на топливо. Однако как же тогда быть?», - говорит Ансип. Он также добавил, что, по его мнению, средства от повышения топливного акциза следует направить на строительство шоссе Тарту-Таллинн.
По словам министра образования и науки Тыниса Лукаса, позиция Партса такова, что помимо застройки шоссе Тарту-Таллинн не стоит забывать и другие проекты по развитию дорог. «Сейчас ждём программы финансирования от министерства финансов», - говорит министр образования Тынис Лукас, по оценке которого расхождения во мнениях чиновников в правительстве - нормальное явление.
«Только в спорах рождается истина», - отмечает он. Премьер-министр отрицает возможность разногласий с Юханом Партсом. «Я считаю нормальным, что и в дальнейшем дороги можно строить за 1 миллиард крон в год. Система должна быть последовательной, если речь идёт о миллиардных инвестициях», - объясняет Ансип.
Похожие статьи
В результате опроса агентства EMOR,
выполненного по заказу Эстонской Общественной Телерадиовещательной Корпорации,
выяснилось, что более половины неэстонцев не желают видеть Андруса Ансипа на
посту премьер-министра.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.