Аналитик Hansapank Сандер Данил заявил
aripaev.ee, что по мере роста неуверенности многие инвесторы пытаются вывести
деньги с рынка Эстонии.
«Скорее всего, цены еще не достигли своего дна, но дальнейшее движение при настолько эмоциональном и неликвидном рынке трудно предсказать, - прокомментировал Данил. – Рынок сейчас сверхэмоционален. Им управляют две эмоции: жадность и страх. Сейчас страх доминирует».
Он добавил, что везде ведётся оживлённая дискуссия о возможной девальвации валют Эстонии и Латвии и об остывании рынка. Никого не интересуют результаты и перспективы конкретного предприятия. Поскольку чувство неуверенности растёт, многие инвесторы пытаются вывести деньги с рынка Эстонии.
Пока существует «призрак девальвации», трудно ожидать значительных подъёмов. Цены многих акций уже очень привлекательны для инвесторов. Вопрос стоит в том, достаточно ли негативно общее настроение, чтобы начать акции скупать», - заявил Данил. По его мнению, биржа ещё не достигла своего дна.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.