Бывший премьер-министр Финляндии Пааво
Липпонен призвал Эстонию поддерживать хорошие отношения с Россией и
выразил сомнение в пользе активного участия этой страны в политике Украины и
Грузии.
"Если под этим подразумевается сотрудничество в области безопасности, то это не совсем реалистичный подход и, по-моему, нет необходимости вести такую политику, которая бы осложняла отношения с Россией", - сказал экс-премьер в пятницу вечером Эстонскому телевидению, передает информационное агентство Интерфакс.
Липпонен критически оценил противодействие Эстонии строительству Североевропейского газопровода по дну Балтийского моря газового трубопровода, так как "он все равно будет проложен".
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.