Шведский производитель суперкаров
Koenigsegg распространил первые официальные изображения нового мощного
автомобиля под названием CCXR.
Двигатель, мощностью в 1018 лошадиных сил (на 17 лошадиных сил больше, чем у одного из самых мощных и быстрых суперкаров мира - Bugatti Veyron), способен работать на биотопливе.
Автомобиль будет оснащаться 4,7-литровым восьмицилиндровым двигателем с двумя механическими нагнетателями. Двигатель который будет способен работать на биоэтаноле E85, состоящем на 85 процентов из спирта и на 15 процентов из бензина.
До ста километров в час Koenigsegg CCXR сможет разогнаться за 2,9 секунды, а его максимальная скорость превысит 400 километров в час. Средний расход биотоплива на сто километров пути составит около 22 литров.
Статья продолжается после рекламы
Когда автомобиль может появиться в продаже пока не сообщается. Стоимость Koenigsegg CCXR на европейском рынке, по предварительной информации, составит более полутора миллиона евро, передает lenta.ru.
Похожие статьи
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.