В часы пик на нескольких самых оживленных
станциях киевского метрополитена работают "трамбовщики" - дружинники,
которые "помогают" гражданам зайти в вагон в часы пик.
Администрация метро украинской столицы сообщает, что данная мера "вынужденная и призвана способствовать соблюдению ритмичного движения поездов", передает pravda.ru.
От пассажиров трамбовщики отличаются оранжевыми жилетами с надписью "метрополитен" на спине. К такой работе привлекают сотрудников различных служб метро - электриков, связистов и рабочих депо.
Некоторые пассажиры усмотрели в этом сексуальное домогательство.
Статья продолжается после рекламы
Метро сообщает, что перед тем, как приступить к "упаковке" пассажиров в поезда, трамбовщики проходят инструктаж по технике безопасности и культуре обслуживания.
Киевское метро просит жителей украинской столицы без крайней необходимости не пользоваться метро с 07:30 до 09:00, поскольку в это время оно не может гарантировать перевозку всех пассажиров и их комфорт.
Трамбовщики работают и в других городах мира. Особенно часто практика заталкивания пассажиров в поезда применяется в знаменитом своей давкой Токио. В часы пик пассажирам также "помогают" зайти в поезда парижской подземки.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.