Министр экономики Испании Педро Солбес
утверждает, что местные жители до сих пор не поняли ценности европейской валюты
и поэтому с легкостью раздают чаевые.
«Страшно смотреть на то, как люди оставляют 1 евро на чай за чашечку кофе, которое стоит только 2 евро», - удивляется министр экономики ситуации в стране, где инфляция достигла катастрофического уровня – 4,1%», - пишет SL Ohtuleht.
Это намного выше, чем в других странах Евросоюза. Ранее, до присоединения к еврозоне, в Испании была традиция давать на чай 25 песета. По мнению министра экономики Испании, именно щедрая благодарность на чай – одна из причин, почему с приходом евро в страну стремительно всё подорожало.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.