Ходатайства о получении вида на жительство
в Финляндии, необходимые для работы в этой стране, за 11 месяцев 2007 года
представило на 54% людей больше, чем за весь прошлый год.
Для работы в Финляндии в этом году зарегистрировалось на 70% больше жителей других стран ЕС, чем в прошлом году, пишет ETV24 новости YLE.
Статья продолжается после рекламы
В этом году ходатайства о виде на жительство в Финляндии представили 6000 неграждан ЕС. В 2006 году таких желающих было всего 3900. Для работы в Финляндии в 2007 году также были зарегистрированы 7800 граждан ЕС, что на 3200 больше, чем в прошлом году.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.