Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип назвал
итоги уходящего года позитивными, особо выделив снижение безработицы, профицит
бюджета и присоединение Эстонии к Шенгену.
"Программа развития энергетических технологий объемом 590 млн. крон и распределение квот на выброс углекислого газа – вопросы, которые правительство обсудило сегодня», - будут, по словам Ансипа, оказывать значительное влияние на экономику Эстонии в ближайшие годы.
«Безработица составляет 4,2%, такого не было еще никогда. Экономика растет, в этом году рост ВВП 6,4%. Мы снова приняли консервативный бюджет с профицитом», - перечислил сегодня Ансип экономические свершения за 2007 год на пресс-конференции правительства в Доме Стенбока.
Самое значимое событие этого года, по словам Ансипа, произойдет сегодня в полночь, когда Эстония присоединится к Шенгенской зоне. "Благодарю партнеров по коалиции, оппозиционные партии, которые были готовы к сотрудничеству. Благодарю прессу за оперативное освещение работы правительства", - отметил сегодня на пресс-конференции премьер.
«Это был красивый год. Благодарю всех работающих людей и молодежь, которая сделала его в прямом смысле красивым при помощи молодежного песенного праздника, - сказал Ансип. Он также высказал надежду, что стремительное развитие Эстонии продолжится. «Желаю всем веселого Рождества и хорошего Нового Года», - подытожил он свою речь на пресс-конференции.
Похожие статьи
Оптимизация расходов для предпринимателей сейчас важна как никогда ранее. Coop Pank пошел еще дальше и предлагает своим клиентам возможность вернуть все затраты на платежные решения Montonio. Это означает, что бизнес-клиенты Coop Pank могут принимать платежи бесплатно!