Обнародованы первые фотографии обновленной
версии родстера Mercedes SLK.
Официальный дебют этой новинки запланирован на начало следующего года и должен пройти в рамках автосалона в Детройте. Новый SLK отличается от своего предшественника, прежде всего, новым оформлением передней части кузова. Здесь появился оригинальный бампер, напоминающий носовую часть болидов "Формулы-1", новая решетка радиатора и чуть модернизированные фары. Сзади новинку можно узнать по новому бамперу, стилизованному под диффузор, и новым патрубкам выпускной системы.
SLK получит также доработанные моторы. Как пишет lenta.ru, базовый двигатель с механическим нагнетателем станет мощнее на 21 лошадиную силу (184 л.с.), а его максимальный крутящий момент вырастет с 240 до 250 Нм. Мотор, устанавливаемый на SLK 280, сделали чуть экономичнее и экологичнее, а самый мощный SLK 55 AMG будет по-прежнему оснащаться компрессорной "восьмеркой" объемом 5,5 литра и мощностью 360 лошадиных сил.
Наконец, на новом SLK доработали рулевое управление, сделав его более острым и точным, а также слегка модернизировали салон и установили новое рулевое колесо.
Продажи обновленного родстера Mercedes-Benz стартуют в апреле.
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.