Президент США Джордж Буш 26 декабря
подписал закон об оборонном бюджете на 2008 фискальный год.
Закон, ранее получивший одобрение верхней и нижней палат Конгресса США, в частности, разрешает выделить дополнительные бюджетные ассигнования в размере 70 миллиардов долларов на военные кампании в Ираке и Афганистане.
При этом не устанавливается точный срок начала вывода американских войск из Ирака: политическим оппонентам Буша - демократам - не удалось внести в проект закона об оборонном бюджете такую поправку.
В целом на оборонные нужды, согласно закону, подписанному Бушем, из федерального бюджета США в 2008 году будет выделено 555 миллиардов долларов, пишет lenta.ru.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.