По словам исполнительного директора фирмы
по содержанию и управлению недвижимостью OU BREM Лийли Вескимяги, 2007 год для
фирм в их сфере деятельности был прибыльным. Роста можно ожидать и в следующем
году.
По ее словам, данный рынок вырос прежде всего благодаря тому, что было достроено несколько конторских зданий. Параллельно с ростом спроса увеличилось и число фирм, предлагающих подобные услуги. Так как нагрузка в строительном секторе снижается, можно ожидать, что его работники перейдут в другие области, связанные с недвижимостью.
"Из-за охлаждения рынка недвижимости многие девелоперы также пришли на наш рынок. В течение следующего года возможны слияния фирм", - говорит Вескимяги.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.