• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
По словам главы Центрального союза работодателей Энна Вескимяги, перед политиками Эстонии стоит трудная задача - в конце концов решиться на непопулярные шаги ради спасения экономики. Он считает вполне вероятным, что экономический рост в Эстонии упадет с 12% до 2%.
«Многие вопросы могли бы разрешить политики, но наша беда в том, что постоянно проходят выборы, и на непопулярные решения никто не осмеливается принимать. Другая проблема - отсутствие идей», - сказал Энн Вескимяги в интервью газете Postimees, пишут novosti.etv24.ee.
«Сейчас предприниматели, которые ушли в политику, возвращаются назад. Они там не нужны», - добавил Вескимяги. По мнению Вескимяги, решение поднять разом все акцизы не сможет приблизить к нам евро. «Раньше 2013-2014 года у нас вряд ли что-то произойдет», - сказал он.
Вескимяги считает, что правительство должно решить проблему нехватки рабочей силы в стране, где 80% предприятий нуждаются в рабочих руках. Он считает, что действующие законы не позволяют быть предприятиям гибкими, особенно это касается выплат компенсаций по сокращению кадров. По мнению Вескимяги, этот пункт закона в текущем году также надо сделать более удобным для бизнеса. Этот год, по его мнению, будет наиболее тяжелым для малых и средних предприятий.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную