Молодые люди надеялись получить за дочь
известного бизнесмена Армина Кару около 240 миллионов крон.
Были задержаны два подростка, которые планировали похитить дочь Армина Кару. В Центральную криминальную полицию поступила информация о том, что неизвестный планирует совершить преступление по отношению к дочери владельца казино Olympic.
Ардо и Вильяр (21 год) хотели её похитить и получить в качестве выкупа 240 миллионов крон. Ранее они не совершали никаких противоправных действий.
Армин Кару признал в интервью для Актуальной Камеры, что члена его семьи хотели похитить. От дальнейших комментариев он отказался, поскольку это не в интересах следствия. Если молодых людей признают виновными, то им грозит от 3 до 12 лет заключения. Пресс-конференция на эту тему состоится через 20 минут, в 16.00.
Статья продолжается после рекламы
В Эстонии известны только единичные случаи, когда злоумышленники хотели получить с бизнесменов выкуп за похищенных детей. Так, например, в 1996 году был похищен 4-летний сын Урмаса Паста, которого освободили в тот же вечер.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.