Сегодня правительство приняло решение
учредить Фонд мудрых решений. Цель фонда – расширение научной базы в сфере
управления, составление анализов и проводимые молодыми учёными исследования в
существенных для государства сферах.
Фонду было выделено 70 млн. крон из денег Европейского союза.
Цель фонда – расширить научную базу в сфере управления государством, улучшить доступность и качество работы публичных служб, сообщает пресс-служба правительства.
С 2008 по 2013 гг. из Европейского социального фонда панируется выделить в общей сложности около 70 млн. крон на увеличение аналитической способности и инициативности публичного сектора, организацию крупных исследований в существенных для государства областях и обучение в этих областях молодых учёных. Помимо госучреждений о получении пособия могут ходатайствовать профсоюзы, организации, представляющие предпринимателей, союзы самоуправлений, а также свободные союзы.
Статья продолжается после рекламы
Первые ходатайства будут приняты госканцелярией на рассмотрение уже 28 января.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.