Блоггеры pe3yc и juliy обнаружили, что
портал Top4Top выдает всем желающим адреса электронной почты
зарегистрированных на нем пользователей.
Для сбора почти 18 тысяч адресов e-mail одному из блоггеров понадобилась программа размером всего в шесть строчек. Кроме того, выяснилось, что удаление своего аккаунта на портале Top4Top не влечет за собой удаления персональных данных, к которым можно получить доступ по рецепту блогеров. Таким образом, портал может стать инструментом для пополнения баз спамеров.
Ранее, 9 января блогер kaptsov заявил, что у всех vip-пользователей, включая Дмитрия Диброва, Фазиля Искандера и Тину Канделаки был установлен один и тот же пароль 123456. Спустя некоторое время пароли были сменены.
Проект Top4Top позиционируется как портал для интеллектуалов. Его продюсером является известный телеведущий Дмитрий Дибров, а главным редактором - Лев Новоженов. По заявлению инвесторов, в проект в течение двух лет может быть вложено около 15 миллионов долларов. Авторы Top4Top неоднократно указывали, что один из самых дорогих в Рунете проектов создавался в рекордно короткие сроки, пишет lenta.ru.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.