Россиянин Виталий Калоев, зарезавший в
Швейцарии авиадиспетчера, назначен заместителем министра по строительству и
архитектуре в правительстве Северной Осетии.
Калоев потерял семью в авиакатастрофе, случившейся в зоне ответственности и в момент дежурства погибшего диспетчера. Он провел пять лет в тюрьме, и в ноябре минувшего года вернулся в Россию, где его встречали как героя, сообщает Reuters.
До трагедии Калоев строил дома.
"Он в этой части квалифицированный специалист. Как любой новоназначенный на эту должность он должен совершенствовать свои знания. Он к этому устремляется и этого хочет", - сказал Рейтер североосетинский министр по строительству и архитектуре Евгений Родионов.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.