Иностранцы, приобретающие недвижимость в
Хургаде, пожалуй, самое популярное место для покупателей жилья в Египте, часто
становятся жертвами "черных маклеров".
Глава администрации Хургады Саид Габер заявил в своём обращении к прессе, что на этом курорте, на берегу Красного Моря появились мошенники, продающие недвижимость по поддельным документам, совершающие двойные и тройные продажи или предлагающие купить объекты, для продажи не предназначенные, пишет prian.ru.
Специалист компании Cheda Андрей Демченко утверждает, что такие случаи вообще не редкость. Так как в Египте нет ограничений на приобретение жилья иностранцами, а цены весьма низкие, то там появилось огромное количество непрофессионалов, желающих на недвижимости заработать.
Были зафиксированы случаи, когда между застройщиком и покупателем выстраивалась цепочка в 5-6 посредников, ищущих легкого заработка. Подобные посредники не только не могут дать покупателю никаких гарантий, но и попросту не всегда знают, как оформлять сделку.
Статья продолжается после рекламы
Решение этой проблемы, по словам риэлторов, очевидно: покупателю следует обратиться к профессионалам, в любое агентство недвижимости, а не доверять свои деньги непонятно кому. Египетские агентства, заинтересованные в сохранении репутации рынка недвижимости этой страны, давно и постоянно предупреждают об этой опасности на своих сайтах и форумах.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.