Министр социальных дел Марет Мариипуу встретилась с
работающими в Швеции врачами и призвала вернуться их на родину.
Как сообщает Министерство социальных дел, Мариет Марипуу сказала врачам о том, что из-за того, что экономика Эстонии развивалась достаточно быстрыми темпами, в сферу здравоохранения были направлены крупные средства. Врачи поделились опытом, который был накоплен за время работы в Швеции и о причинах, почему они отправились работать за границу.
По словам председателя Общества эстонских врачей в Швеции Карла Вяарта, очень приятно то, что в Эстонии были предприняты шаги, чтобы вернуть врачей на Родину. Это доказывает, что в Эстонии возникло желание изменить положение и уделить больше внимания вопросу здравоохранения. В Обществе состоит 121 человек, из которых 41 были рождены в Эстонии.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.