На только что завершившемся собрании
акционеров концерна Tallink председатель правления Энн Пант заявил, что
возможность выплатить дивиденды может появиться лишь в 2009 году.
Как считает руководство компании, предыдущий хозяйственный год был успешным из-за того, что были претворены в жизнь большие планы.
«Говорят, что Tallink набрал слишком много кредитов. Но если посмотреть, что их объём составляет 37% от стоимости всего имущества и в прошлом году мы взяли кредит в размере 88 млн. евро, а вернули 99 млн. евро, то при трезвом размышлении можно сказать, что ничего страшного не происходит», - пытался Пант вселить уверенность в собравшихся акционеров.
Пант задал риторический вопрос: «Всех интересует стоимость акций. Я бы сам хотел знать, когда она начнёт расти. В то же время я хочу задать руководству вопрос, место ли Tallink на Таллиннской бирже, ведь Tallink крупная компания?»
Статья продолжается после рекламы
В отношении дивидендов Пант отметил, что, скорее всего, в этом году их не будет, поскольку инвестиции требуют свою долю. А именно, ещё 43 млн. евро. «Эта сумма должна завершить крупные инвестиции и, мы надеемся, в 2009 году дивиденды будут выплачены», - добавляет он.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.