• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 5000,24%7 374,9
  • DOW 300,09%51 969,02
  • Nasdaq 0,26%25 424,06
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,83
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 5000,24%7 374,9
  • DOW 300,09%51 969,02
  • Nasdaq 0,26%25 424,06
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,83
На только что завершившемся собрании акционеров концерна Tallink председатель правления Энн Пант заявил, что возможность выплатить дивиденды может появиться лишь в 2009 году.
Как считает руководство компании, предыдущий хозяйственный год был успешным из-за того, что были претворены в жизнь большие планы.
«Говорят, что Tallink набрал слишком много кредитов. Но если посмотреть, что их объём составляет 37% от стоимости всего имущества и в прошлом году мы взяли кредит в размере 88 млн. евро, а вернули 99 млн. евро, то при трезвом размышлении можно сказать, что ничего страшного не происходит», - пытался Пант вселить уверенность в собравшихся акционеров.
Пант задал риторический вопрос: «Всех интересует стоимость акций. Я бы сам хотел знать, когда она начнёт расти. В то же время я хочу задать руководству вопрос, место ли Tallink на Таллиннской бирже, ведь Tallink крупная компания?»
В отношении дивидендов Пант отметил, что, скорее всего, в этом году их не будет, поскольку инвестиции требуют свою долю. А именно, ещё 43 млн. евро. «Эта сумма должна завершить крупные инвестиции и, мы надеемся, в 2009 году дивиденды будут выплачены», - добавляет он.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную