В Петербурге началось наводнение, сообщил
РИА Новости сотрудник городского управления МЧС России.
"В 12.30 уровень воды в Неве поднялся на 162 сантиметра выше ординара", - сказал сотрудник МЧС, передаёт РИА Новости.
В Петербургском гидрометцентре РИА Новости подтвердили эту информацию.
"В 12.30 был пройден уровень, с которого фиксируется наводнение. В настоящее время уровень воды в Неве составляет 175 сантиметров и продолжает расти", - сказал представитель гидрометцентра.
Статья продолжается после рекламы
Это первое наводнение в Петербурге с начала года.
В воскресенье в городе на Неве объявлено штормовое предупреждение, прогнозируется усиление ветра до 22 метров в секунду.
В гидрометцентре города сообщили, что в настоящее время уровень воды в Неве начал спадать и составляет сейчас 188 сантиметров. В зарегистрированном в воскресенье наводнении наибольший уровень воды был отмечен в 15.20 мск. В это время вода в Неве поднялась на 198 сантиметров выше ординара.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.