Эстония поддерживает строительство линии
электропередач между Литвой и Польшей. Об этом заявил министр экономики и
коммуникаций Юхан Партс на завершившейся в Вильнюсе встрече министров экономики
стран Балтии и Польши.
Участники встречи ознакомились с последней информацией о процессе реализации проекта строительства новой АЭС в Литве, обсудили возможность соединения энергетических сетей Литвы, Польши и Швеции, а также другие важные проекты энергетической инфраструктуры региона, пишут
novosti.etv24.ee, ссылаясь на «Актуальную камеру».
По словам Партса энергокабель между Литвой и Швецией может быть проложен уже через 4-5 лет, что принесет несомненную пользу и нашей стране.
"В долгосрочной перспективе функциональный рынок электроэнергии наилучшим образом отвечает нашим требованиям и нуждам нашей экономической политики. Для функционирования такого рынка нам нужны такие энергосистемы, как Литва-Швеция или Литва -Польша, а так же дополнительные объемы по кабелю Эстония-Финляндия», - сказал министр экономики и коммуникаций.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.