• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,12%7 349,61
  • DOW 300,06%51 878,8
  • Nasdaq −0,62%25 317,47
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,08
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,12%7 349,61
  • DOW 300,06%51 878,8
  • Nasdaq −0,62%25 317,47
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,08
Сегодня машинисты ЭЖД начали пассивную забастовку, требуя повышения зарплат.
По словам председателя профсоюза железнодорожников Олега Чубарова, у железнодорожники пока еще бастовать не собираются, но не исключают такую возможность в дальнейшем.
Основная проблема заключается в том, что железнодорожники находятся между двух огней. С одной стороны люди не могут работать с зарплатами такого низкого уровня. А с другой стороны, если будет объявлена длительная забастовка, то предприятие-работодатель может обанкротиться, и тогда работы лишаться две тысячи человек. Такая ситуация практически обезоруживает профсоюзы.
«Существует надежда на временное соглашение, а через несколько месяцев мы опять сядем за стол переговоров», - говорит Олег Чубаров в интервью dv.ee. Профсоюзы согласны заключить временное «перемирие», поскольку понимают, что предприятие переживает не лучшие времена.
По словам Чубарова, для улучшения ситуации на железной дороге необходимо наладить диалог с Россией. «Из-за отсутствия диалога между государствами у нас существуют проблемы и с вагонным парком», - говорит он.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную