Экс-премьер министр Март Лаар говорит, что Эстония
должная поддерживать предприятия, которые заняты в ИТ-секторе.
Государство разработало множество решений э-государства, которые можно было бы отдать частным фирмам и помочь их продать. «Я лично знаю, что они могли быть очень популярными в мире, но мы их просто не можем продавать», - добавил Лаар.
Лаар предложил объединить все проекты э-государства под одной крышей и прекратить тратить деньги впустую. Еще одной проблемой политик считает излишнюю закрытость государства. Внутренний спрос, который стимулировался кредитами, заставил предприятия обратить внимание на внутренний рынок. Этот рынок удобен, выход на него не требует таких усилий, как на рынки других государств. По его словам, многие фирмы просто пошли самой простой дорогой.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.