Одна из ведущих в мире интернет-компаний Yahoo!
решила отвергнуть предложение компьютерного гиганта Microsoft о «дружественном
слиянии» за $44,6 млрд.
Такое постановление принял совет директоров Yahoo!, который посчитал эту сумму недостаточной. Об этом сообщил пожелавший остаться неназванным близкий к руководству Yahoo! аналитик, указавший, что в Microsoft явно недооценивают интернет-портал.
1 февраля корпорация предложила директорам Yahoo! $31 за акцию, что на тот момент было на 62% выше курса акций компании на бирже NASDAQ. Yahoo! в последние несколько месяцев из-за ошибок в управлении потеряла около 40% своей рыночной стоимости, или порядка $20 млрд, передает ИТАР-ТАСС.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.