Видеоформат Sony поддержали ведущие голливудские
студии Компания Toshiba заявила о том, что прекращает производство
видеопродукции формата HD DVD, передает BBC.
Представители компании заявляют, что после пересмотра общей финансовой стратегии руководство Toshiba приняло окончательное решение о прекращении производства проигрывателей и записывающих устройств формата HD DVD.
Борьба форматов продолжалась без малого 10 лет, однако недавно крупнейшие американские киностудии Warner Brothers, Walt Disney, Twentieth Century Fox, Metro-Goldwyn-Mayer и Sony Pictures поочередно заявили о решении выпускать свои фильмы на DVD высокой четкости изображения, записанных в формате Blu-ray компании Sony.
"У нас не было шансов выиграть эту схватку. Если бы мы продолжили упорствовать, это сказалось бы на наших потребителях", - заявил президент Toshiba Ацутоши Нишида.
Статья продолжается после рекламы
Специалисты по рынкам говорят, что отказ Toshiba от HD DVD никак не повлияет на стабильность компании. Напротив, это позволит ее руководству сконцентрировать внимание на других отраслях производства.
Между тем крупные мировые сети магазинов по продаже электронной продукции, такие как John Lewis в Велиокбритании и Wal-Мart в США, заявляют, что распродают последние DVD формата HD DVD и полностью переходят на Blu-ray.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.