Аринс Какулис, старший руководитель по
проектам Savant International убежден, что колебания цен на рынке недвижимости
похожи на американские горки.
«Мы можем видеть, что рынок недвижимости цикличен, а цены меняются так, что аж дух захватывает, как на американских горках», - говорит он. Традиционно считалось, что в отношении недвижимости самое главное – это месторасположение, (ответ на вопрос где?). Теперь появился еще один важный показатель: фаза в рыночном цикле (ответ на вопрос когда?)
Он привел пример, две фирмы, продающие обувь, решили начать карьеру в Африке. Через три дня одно агентство решило вернуться обратно, потому что рынок абсолютно бесперспективен. Другое телеграфировало на родину: «Здесь огромные перспективы – ни у кого нет обуви». «Все зависит от того, как вы посмотрите на рынок», - говорит Какулис.
Autor: Ольга Григорьева
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.