... правда понарошку, в рамках
представления министра депортируют в Сибирь, а тройка НКВД приговорит его к
расстрелу.
Сегодня министр обороны Яак Аавиксоо посетит выставку-представление Музеев Вирумаа «Эстония с рождения». Кроме того, министр обороны примет участие в Освободительной войне вместе с добровольцами Тапа, которых изображают ученики класса языкового погружения Тапаской русской гимназии, сообщил пресс-секретарь музея в Вирумаа.
В конце представления Аавиксо сможет полюбоваться монументом Свободы, который уже давно привлекает посетителей Раквереского выставочного зала. Этот монумент - видение художником Тоомасом Хыраком памятника павшим в Освободительной войне, который будет установлен на площади Свободы в Таллинне.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.